• Сегодня, 6 мая

      (Нет мероприятий)
  • 17.05.2023г.

    С днем рождения
  • Ближайшие мероприятия

      (Нет мероприятий)
  • В Санкт-Петербурге завершился курс подготовки экспертов саморегулирования в строительстве

    22 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге завершился курс подготовки экспертов саморегулирования в строительстве, который проходил в период с 18 по 22 ноября 2013 года в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете.

    В обучении приняло участие более 100 специалистов, представляющих СРО Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Архангельска, Великого Новгорода, Белгорода, Уфы, Перми и Якутска.

    В ходе курса участники, среди которых была и заместитель директора СРО НП «Инженерные системы – монтаж» Марина Гримитлина, обсудили вопросы организации контроля качества строительных работ, разграничения строительного надзора и надзора за деятельностью членов СРО, а также вопросы контроля качества работ на строительных площадках Санкт-Петербурга. Кроме этого были освещены технология проверки соблюдения требований технических регламентов, норм и правил на объектах строительства экспертами СРО при проведении выездных проверок. Впервые обсуждались вопросы судебной практики разрешения споров: между СРО и членами СРО, между СРО и органом надзора, взаимоотношений между СРО и Национальными объединениями, по истребованию средств компенсационного фонда, роли СРО в судебной защите прав своих членов.

    По итогам аттестации участников состоялась церемония вручения аттестатов экспертов СРО. Отметим, что в рамках церемонии директор СРО НП «Инженерные системы – монтаж», профессор СПбГАСУ, д.т.н. Александр Гримитлин обратился к пополнившим ряды экспертов саморегулирования в строительстве участникам курса с приветственным словом.