• Сегодня, 7 июня

      (Нет мероприятий)
  • Сегодня 07.06.2023г.

    С днем рождения
  • Ближайшие мероприятия

      (Нет мероприятий)
  • Пресс-конференция в рамках круглого стола «Перспективы использования бестраншейных технологий для прокладки инженерных коммуникаций»

    Event:
    Пресс-конференция в рамках круглого стола «Перспективы использования бестраншейных технологий для прокладки инженерных коммуникаций»
    */?>
    Дата:
    26.04.2013
    Проводится:
    с 12:00 до 16:00
    Категория:
    Updated:
    19.04.2013
    */?>
    Место:
    Гостиница \"Марриотт Тверская\"
    Адрес:
    г. Москва

    26 апреля 2013 года в 12:00 в гостинице «Марриотт Тверская» по адресу: г. Москва, 1-ая Тверская Ямская улица, д. 34 (зал «Селигерский») пройдет пресс-конференция в рамках круглого стола «Перспективы использования бестраншейных технологий для прокладки инженерных коммуникаций», организованного Российским Обществом по Внедрению Бестраншейных Технологий (Некоммерческое партнерство «РОБТ»).

    Тенденции последних лет указывают на то, что коммунальные службы городов-мегаполисов различных стран все больше внимания уделяют вопросам использования перспективных бестраншейных технологий восстановления (санации) и прокладки водопроводных, водоотводящих и других сетей, что является экономичной, надежной и безопасной для экологии альтернативой традиционному открытому способу реконструкции и строительства трубопроводов.В передовой зарубежной практике 95% объема работ по прокладке и реконструкции подземных коммуникаций производится бестраншейным способом. В России сегодня назрела необходимость коренного перелома в этой области: невозможно игнорировать мировой опыт и наличие прогрессивных технологий, применяемых отечественными специалистами для благоустройства городов без ущерба ландшафту и окружающей среде. Новое руководство РОБТ считает, что необходимо инициировать взаимодействие всех участников рынка бестраншейных технологий и построить конструктивный диалог с органами государственной власти. Российское Общество по Внедрению Бестраншейных Технологий должно стать опорой для властных структур, чтобы способствовать скорейшему внедрению новых методов прокладки инженерных коммуникаций, не допускать на рынок недобросовестные организации и отстаивать интересы профессиональных компаний в этой области.

    «Без поддержки и заинтересованности членов РОБТа достичь желаемых результатов будет невозможно, — утверждает Президент НП «РОБТ» Сергей Алпатов. — Впереди нас ждет кропотливая, каждодневная работа. И на первом этапе необходимо сформировать круг задач, и затем, шаг за шагом, совместными усилиями решать их».

    На вопросы участников пресс-конференции ответят:

    - Президент – Алпатов Сергей Николаевич

    - Исполнительный директор, Вице-Президент – Нильва Сергей Эрнольдович

    - Вице-президент по ГНБ – Бурмистров Владимир Алексеевич

    - Вице-президент по научной работе – Орлов Владимир Александрович

    - Вице-президент МАС ГНБ (Международная ассоциация специалистов горизонтального направленного бурения) — Каверин Сергей Евгеньевич

    - Директор Филиала ОАО ЦНИИС «Научно-исследовательский центр «Тоннели и метрополитены» (НИЦ «Тоннели и метрополитены») – Щекудов Евгений Владимирович

    В качестве участников приглашаются руководители строительных предприятий, занимающиеся бестраншейным строительством, и представители общественных профильных объединений.

    Контакты: (812) 325 – 05 – 64 (65)

    Дровалева Инга Игоревна, Кухаренко Анастасия Игоревна

    info@metrotunnel.ru

    drovaleva@metrotunnel.ru

    kuharenko@metrotunnel.ru